Корзина пуста

Как разнообразить праздник. Советы для организаторов

Очень часто многие гости жалуются, что конкурсы на празднике были банальными и всем давно известными. Начать нужно с подготовки сценария, заведомо зная, что за люди будут присутствовать на торжестве, их хобби, таланты, увлечения. Талантливый ведущий всегда внимательно наблюдает за гостями и может оперативно откорректировать сценарий. Очень часто таланты многих присутствующих раскрываются именно в такой неформальной обстановке, когда этого совсем никто не ожидает.

праздник

Не стоит проводить конкурсы, которые ставят людей в неловкое положение. Ведь не все гости бойкие смельчаки, умеющие достойно выйти из любой ситуации. Скромный человек будет чувствовать себя не в своей тарелке, и впечатления о празднике у него останутся не совсем хорошие. Все-таки подход к работе ведущего должен быть интеллигентным.

Вот одна из идей для праздничного конкурса. Вспомните игру в «фанты»: суть ее в том, что каждый из участников сдает ведущему свои вещи (часы, носовые платки, бусы, браслеты и т.п.). Затем ведущий для каждой вещи-«фанта» дает задание, обладатель вещи должен его выполнить. Эта игра универсальна и подходит практически для любого мероприятия, она позволяет каждому по-своему обыграть выполнение задания и раскрыться.

Для того, чтобы присутствующие чувствовали себя уверенней, можно сформировать команды для участия в конкурсах.

Если вы хотите сделать торжество по-настоящему веселым и искренним, не бойтесь экспериментировать, воплощать в жизнь самые смелые идеи. И, поверьте, ваш праздник еще долго будут вспоминать хорошим словом.

 праздник

Комментарии

Пока нет комментариев