Корзина пуста

История бумажного фонарика

купить небесный фонарик в минскеМного лет назад небесные фонарики были доступны лишь избранным людям. Сегодня, конечно, данный предмет выпускает самых разнообразных форм и расцветок. И приобрести летающий фонарик из бумаги может совершенно любой человек.
История 
небесных фонариков началась еще несколько тысяч лет назад. Создателем этого чуда, способного доставить радость любому человеку, стал Конг Минг, известный армейский предводитель. 
Небесные фонарики раньше  использовались в качестве сообщений. С их помощью посылались различные военные весточки. Использовались именно фонарики, потому как их легко можно было заметить даже в ночное время суток. Несколько позже небесные фонарики стали использовать для сообщений народы Азии. Применение фонариков было вынужденным. Просто у людей не было другого способа связаться друг с другом. Друзья и родственники могли благодаря небесным фонарикам общаться, даже на очень больших расстояниях. 
Сегодня небесные фонарики являются украшением любых праздничных мероприятий, начиная от школьного выпускного и заканчивая днем рождения директора предприятия.
Подъем в воздухе небесного фонарика несет в себе некоторые символы. Например, народы Азии искренне верят, что, если запустить в небо фонарик, они тем самым освобождают себя от различных напастей, болезней. А впереди их будет ждать только счастливая и долгая жизнь.  
У европейцев есть другая традиция запускания небесных фонариков. Необходимо перед тем, как отпускать фонарик, шепотом сказать самое заветное желание, а потом и написать его. Фонарики нужно запускать в кругу близких и любимых людей. Тогда все загаданное обязательно сбудется.

См. также: Небесные фонарики в день свадьбы, Небесные фонарики – вся прелесть загадочного огонька в ночи, Небесные фонарики на выпускной 

Комментарии

Пока нет комментариев