Корзина пуста

Китайские фонарики

Изготовление фонарей – это традиционное китайское искусство, которое возникло, согласно историческим упоминаниям более 1800 лет назад. Зажженный фонарь в Китае – дань почтения Будде. А с миграцией китайцев за пределы своей страны традиция зажигать фонари распространилась и на другие страны и полюбилась местным населением.

Вы поразитесь многообразию форм и расцветок традиционных китайских фонариков, такого буйства красок и фантазии мастеров как на ярмарке-выставке фонарей вы вряд ли где-то увидите. Это и знакомые нам четырех- и шестигранные конструкции, обтянутые рисовой бумагой со горелкой или светильником внутри, и фонарики в форме экзотических цветов, драконов, с изображением символов и иероглифов.

Дракон, цветок лотоса – традиционно являются символами этой страны, поэтому их изображения очень широко используются в оформлении фонариков. Считается, что зажженный китайский фонарь способен принести удачу, отпугнуть неприятности и исполнить заветные желания. Может быть поэтому так завораживает зрелище множества фонариков-огоньков, отпущенных в ночное небо и уносящих с собой наши загаданные желания, которые всенепременно исполнятся.

небесные фонарики

Комментарии

Пока нет комментариев